Поздравляем с днём рождения!

Редакция журнала «Русская жизнь» поздравляет с днём рождения Александра Александровича Кораблёва, филолога, литератора, профессора Донецкого национального университета, д.ф.н., которому в августе (31-го числа) исполняется круглых 66 лет.

Руководитель литературных объединений «Логос» (1983–1991) и «Сквозняк» (1995–1996) в Горловке и Вольного филологического общества (с 1992) в Донецке, редактор литературных журналов «Родомысл» (2000–2001), «Дикое поле» (2002–2011), он продолжает свою деятельность наставника и покровителя литературной сферы ДНР, несмотря на прилёты снарядов.

В 2021 г. под его эгидой вышел сборник «Донецкий кряж. Территория гражданской поэзии», в который включены стихи донбасских поэтов Александра Курапцева, Александра Савенкова, Александра Товберга, Ксении Першиной, Алисы Федоровой, Веры Агарковой, Елены Заславской, Наталии Курчатовой, Наталии Литвиненко, Евгении Утис, Ивана Нечипорука, представляющих целый пласт нашей культуры; кто-то из них родом из Магаданской области, а кто-то из Ленинграда. Сборник можно было бы назвать и «Двенадцать»: 11 поэтов и составитель А. Кораблёв. Они рассказывают не только о нонкомформистском противостоянии своего края впавшей в забытье Украине и стоящему за ней Западу, но и уделяют внимание вечным ценностям. А пока звучит поэзия, то дух народа не сломлен. Познакомиться с ней можно по ссылке.

С днём рождения, дорогой Александр Александрович! Желаем Вам отметить и своё 99-летие. Мира Вам, здравия и всех человеческих благ!

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2022

Выпуск: 

8