Лев АЛАБИН. «Третий мир» за Россию, за «Третий Рим»

Кажется, что весь мир осуждает нас, Россию. Весь мир, устами ООН хотя бы. И аргументы очень просты. Вторжение в независимое государство. Ну, и тут, конечно, плачущие дети, матери и прочие эмоции высокого напряжения. И возразить на это нечего. Я заглянул в англоязычные чаты, и нашел обсуждения после репортажей RT. И поразился, что не все так однозначно. Исламский мир целиком за нас, Африка за нас, Южная Америка за нас, Индия за нас. Китай, конечно, за нас, только китайцы не пишут в чатах. Они отрезаны от мировой паутины.

Я свое мнение основываю на никах, от лица которых написаны реплики. Имена только не европейские. Исламские, африканские. Комментарии людей «третьего мира» простодушны, их логика неожиданна, их оценки происходящего идут не от политического анализа. А от сердца. Возможно, они малообразованны, они не привносят в свои суждения системы доказательств, фактологии. Они черпают доказательства из своего личного опыта жизни, из своей души. Они не принимают на веру пропаганду.

А именно рупором пропаганды политиков стали американские СМИ. Не верят им, потому что много раз убеждались, что западные СМИ постоянно лгут. Так что «третий мир» за Россию, за «Третий Рим». И вот результат моих переводов этих комментариев о «вторжении» России.

Драган В. Ђорђевић:
Я вижу, как славяне убивают славян, в то время как зло смеется и зарабатывает кровавые деньги.

Роберт Уилкинс:
НАТО начало этот конфликт, пообещав, что указанная организация не будет расширяться на "задний двор России" после распада Советского Союза.

(Очень редкое мнение для европейца)

Дэвид Лис:
Все это так глупо. Жизни как России, так и Украины тратятся впустую. Очень грустно.

Мал Дита:
США сейчас сошли с ума. принесите войну в свою страну, если хотите воевать, очевидно, что происходящее на Украине - это война США против России на чужой стороне.

Энн Джонс:
Дьявол приходит, чтобы украсть, убить, уничтожить

Санадруг Бедрос Хаджян:
Да благословит Господь Президента Путина.

(Я встретил несколько таких комментов, что, конечно, поразительно, — авт.)

Онвуэгбу Эджи:
Долгих лет жизни, господин Путин. Пусть вы уйдете надолго, чтобы увидеть падение ваших Врагов.

Оле Фритьоф Берг:
Onwuegbu Eji Как вы, возможно, знаете, национальная экономика России невелика. По размерам они расположены между Испанией и Польшей. Низкий уровень жизни в значительной части страны свидетельствует о том, что миллиарды, заработанные олигархами с тех пор, как Путин стал президентом, не были направлены на проекты, повышающие благосостояние населения в целом. С начала года российский рубль упал на 40% (при условии, что вы понимаете национальные последствия), бизнес рушится, поскольку Московская фондовая биржа закрыта Банком России на неопределенный срок.

(Ясно, что это пишет образованный европеец, и для него важнейшая ценность — деньги, — авт.)

Брэндон Боцефус Джеймс:
Запад хотел этого и несет за это ответственность.

Мавр Мавр:
Народы Европы и Запада должны восстать против своих нелепых правителей и встать на сторону брата-лидера Владимира Путина, посла международного мира, и России, этой великой страны, потому что все, кто остается с Западом в конце, либо бездомны, либо ищут палатку, где переночевать. Здесь и там.

Я Сутея:
Мир и любовь к человечеству.

Ричард Андерсон:
Это польские вооруженные силы, направляющиеся в Украину для борьбы с Россией.

Джамаал Джисто:
Украина была использована НАТО как их лидеры допустили это

Джамаал Джисто:
Почему ютуб забанил канал RT? О каких свободных СМИ говорит Запад, когда они сами диктаторы.

Томас Брэй:
По мере развития технологий, мира становится все меньше.

Струя пламени:
Я люблю русских людей.

Мензи Гамула:
Если ваш враг пытается напасть на вас, но вы слишком далеко. Затем ваш сосед построил дом для вашего врага, чтобы врагу было очень удобно нападать на вас. Вы предупреждаете своего соседа, чтобы он не делал этого, он не слушает. Тогда что вы сделаете со своим соседом???

(Это текст просто какого-то восточного мудреца, — авт.)

Мисбахудин Муритадох Тунрола:
НАТО — это тот, кто терроризирует весь мир. Мы любим Россию и Китай, объединяющих свои силы в военном и технологическом плане, чтобы уничтожить террористов, которых создает НАТО.

Фрэнк Олав Джорэйд:
НАТО — лучший союз.

Освальд Берлин Урус:
Ты имеешь в виду союз зверей.

Фрэнк Олав Джорэйд:
Да, возможно, лучший союз зверей.

Ким Кемп:
Ты ведь шутишь, верно?

Томас Брэй:
Если вы хотите остановить войны, избавьтесь от всех правительств и позвольте людям править.

Знающий Волк-Контролер:
Не забывайте Йемен и Сомали — это жертвы США.

Адаму Мохаммед:
Нигерия  с тобой, Россия.

Эйвинд Хавн:
Кого из многих созданных человеком богов вы имеете в виду? Зачем кому-то хорошему поддерживать человека, который терроризирует и убивает детей в Украине?.. Трое погибших в результате российской бомбардировки родильного дома в Мариуполе, сообщают украинские официальные лица — BBC News.

Онвуэгбу Эджи:
Скорее всего это ложь. У США — миллионы жертв мирных людей. Долгих лет жизни, господин Путин, чтобы вам увидеть падение ваших Врагов.

Джозефа Мапано:
Молитва за Мир во всем мире. Мир.

Катарина Коррейя Суфан:
Мир сошел с ума. RT — Продолжайте показывать нам, что происходит.

Кабир Исмаила:
Путин до конца, пожалуйста, держись, победа за тобой

Орамаджама Деб:
Но Путин и его друзья, конечно, богаты. Это не большинство из русских людей. Многие российские солдаты молоды и неопытны.

Сэмюэль Акка:
Я больше не вижу RT на YouTube, в чем проблема.

Орамаджама Деб:
У них также есть чеченские солдаты, которые простили, что русские сражались с ними.

Роберт Джи Смит:
Если бы Трамп был президентом США, всего этого бы не произошло!

Гейб Ноксвилл:
Я не могу понять, как массы афганцев, североафриканцев, южноафриканцев маршируют в Германию. Это почему?

Ибрагим Ди хум:
Война с 2014 года, Европа только сейчас опомнилась.

Роберт Джи Смит:
Я бы хотел, чтобы Романовы по-прежнему управляли Россией
🇷🇺, все было бы намного лучше!

(Я согласен с тобой, Роберт Джи Смит, но увы, на моей родине, в России я не всегда нахожу союзников. Зато нашел союзника в тебе, в человеке из неведомой страны, — авт.)

Люк Эллиотт:
Прощай, Украина.

В.Д. Путин:
Я родом из Таиланда; Поддерживайте Россию!

Тендай C. Качинье:
Россия проводит специальную военную операцию. Запад все время проводит операции. Никто не протестовал. Так в чем же тут дело?? Оставьте Россию в покое.

Индрани Де Сильва:
Я молюсь, чтобы Россия и Украина договорились. Украина и Россия должны разговаривать друг с другом без вмешательства Запада. Я молюсь, чтобы эти две прекрасные нации могли быть хорошими друзьями и соседями. Что бы все человечество относилось друг к другу, к планете и землянам с добротой.

Абдус Салам:
Индрани Де Сильва — США и его союзники в Европе ставят Украину в затруднительное положение Зеленский не признает игру США-НАТО над Россией! Запад требует, чтобы Россия потерпела крах любой ценой. Зеленский забыл, что США-ЕС просто использовали Украину, чтобы наказать Россию. Эта война — Великий шаг России

Кируба Даниэль:
Это правильное решение России... США не подвергались санкциям или критике со стороны всего мира, когда они бомбили и уносили миллионы жизней в таких странах, как Ирак, Сирия, Сербия, Ливия, Вьетнам и другие, которые находились в нескольких тысячах миль от границы с США... Теперь все плачут, спортсменов остановили, СМИ отключились... Благодаря лидеру Путину мы теперь осознаем негативность НАТО и их союзников... США и НАТО стали врагами человечества... США создали 8 лабораторий по биологическому оружию в Украине... ни одна страна не может мириться с подобными действиями в соседней стране...

Шакил Чухан:
Великобритания и США несут ответственность за эту войну... они хотят создать свои базы в Украине под прикрытием сил НАТО, чтобы расширить возможности... США хотели создать армейские базы в Шри-Ланке, чтобы расширить возможности Индии ... это старая тактика... Итак, Россия просила Украину не вступать в НАТО, но Украина этого не сделала, Россия напала на Украину... то, что сделала Россия, достойно осуждения и неприемлемо...

Но Россия не несет ответственности за эту войну... Великобритания и США являются главными виновниками .... теперь они проводят пропаганду через платные средства массовой информации, чтобы ПРОМЫТЬ ЛЮДЯМ МОЗГИ...

Я вижу всю картину целиком... Если бы у США и Великобритании не было жадности расширить возможности России ... если бы они не оказывали давление на Россию, пытаясь создать свои армейские базы в Украине под прикрытием НАТО...этой войны не случилось бы...

То, что сделали русские, неприемлемо и достойно осуждения, но США и Великобритания тоже не невинны ... на самом деле США, Великобритания и их союзники являются главными виновниками в этой войне.

Даро Рубиато:
Это конец Империи Лжи. У России есть своя правда.

Шивен Пан:
Вся эта чушь может закончиться обещанием Зеленского не вступать в НАТО и ЕС, быть нейтральной страной, запретить неонацистов ... но он предпочитает видеть, как его соотечественники умирают каждый день, его страна разрушается от бомб, он все еще хочет бороться с этим. Даже если он хорошо знает, что Украина не победит.

Кася Касиаа:
Молясь о мире между всеми.

Сват Хан:
Дай Бог, чтобы люди были истинно русскими.

(Даже не представляю, что это значит, но поддерживаю. Л.А., — авт.)

Лес Якубович:
Эта война идет между НАТО и Россией на украинской земле.

Бхупеш Кумар:
Я поддерживаю вас, российская армия.

Музаффер Махруз:
Мы не можем винить Россию. Иди, иди, просто делай то, что нужно, чтобы быть справедливым!

Джей Би Мутута:
Да здравствует президент Путин. Да благословит Бог Россию. Россия никогда не крала и не разрушала Африку. Россия всегда была с нами как всепогодный друг. Я очень хорошо знаю, как НАТО убивало и уничтожало народы по всему миру. Если бы Россия никогда не заняла такую решительную позицию, то Запад мог бы уничтожить Россию на Украине.

(Да благословит тебя Господь, наш неизвестный друг, Мутута, — авт.)

Франсиско Гонсалес:
Никого не волнует, что тролль из Третьего мира может сказать о чем угодно. Эй, Муфаса, разве у тебя нет слона, которого нужно вести на работу, или голодающего ребенка, которого нужно накормить?

Джей Би Мутута:
Франсиско Гонсалес, по крайней мере, здесь, у себя дома, я спокоен. Я не бегу от ракет, как ты. Пусть Россия преподаст вам урок, который вы и ваши дети запомните навсегда.

Франсиско Гонсалес:
Нет ничего такого, чему мог бы научить меня кто-либо из отсталой диктатуры в Азии или Африке.

Джей Би Мутута:
Франсиско Гонсалес тогда очень хорошо. Наслаждайтесь своей демократией без нас, людей мира. Стыд. Ты высокомерен даже на смертном одре. В любом случае, грустно за тебя.

Янга Люкс ТИ Джей Цоци:
Они будут саботировать то, что США предпринимают, чтобы Россия выглядела негативно. Чего они хотят, убедиться, что Европа боится России, чтобы Америка могла продолжать оккупировать страны ЕС, чтобы США держали их под контролем, Америка испугалась, что она потеряет сферу влияния в Европе, если позволит странам ЕС приблизиться к России, потому что они захотят независимости, как немцы, они начали спрашивать, почему у Америки всюду базы.

Джеймс Андреа Харрис:
И ВСЕ же ВСЕ они не берут к себе Россию или Беларусь. Почему бы странам НАТО не предоставить людям выбор того, куда они хотят отправиться?

Ооо, подожди минутку, я забыл... Путин виноват — никому не дает выбора.

Нур Мохаммед Нуру:
Нет сомнений в том, что Россия является страной-сверхдержавой, но союзники Америки в Западной Европе на душу населения и технологии намного лучше, чем в России, поэтому Россия не может вести длительную войну из-за финансовой слабости плачу.

Иви Аниту:
Русские мужчины — самые щедрые, самые добрые люди в мире. Никакие информационные войны никогда не сотрут этот факт — это у нас в крови!

Доктор медицинских наук Мизанур Раман:
Да здравствует Россия!

Фидель Мюллер:
Западные миры — это рабство и не гипотетическое.

Абекс Месфин:
Никто кроме нас.

Кэлвин Хейворд:
С этими нацистами на Украине следует обращаться так же, как с нацистами в 1945 году поступила Россия. Никаких компромиссов и пощады, враг использует это только в своих интересах.

Мэй Моррис:
Лол, ты действительно веришь, что они доверяют лживому Путину, что людей наверняка похитят и будут использовать в целях безопасности.

Зимний бриз:
Идем за Россию.

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2022

Выпуск: 

3