Фёдор ОШЕВНЕВ. Делиться надо!

Никите на днях исполнялось пять лет, а он до сих пор спал вместе с мамой. И любые попытки переложить его на кровать в детской комнате натыкались на истерическое сопротивление.

Папа и мама пришли с этой проблемой к детскому психологу. Тот выслушал обеспокоенную чету и поинтересовался:

— Какой точно возраст у мальчика?

— Послезавтра пять лет отмечать будем, — ответила мама.

— Тогда сделайте так: сразу после дня рождения объясните ребенку, что он уже большой и теперь ему положено баиньки одному. А с мамой должен спать папа, поскольку мама — его жена. Вот, мол, когда он вырастет и у него появится своя жена, то будет спать с нею. И не отступайте! Мальчик, понятно, поплачет день-другой, но в итоге смирится. Многократно проверено!

Родители всё сделали, как им указал врачеватель душ. «Спальная» истерика Никиты длилась полночи. Он с ревом катался по полу в детской, а уложенный насильно в койку, сбрасывал одеяло, сучил ногами и кусал подушку. Потом, вроде бы успокоившись, прибегал в спальню к взрослым, забирался в кровать меж родителями и начинал пинать папу, при этом вопя:

— Уходи! Мама моя! Только моя!

Заплаканного, брыкающегося малыша папа вновь и вновь относил в детскую.

Немногим лучше оказалась и следующая ночь. И только на третью Никита со слезами наконец-то заснул на своем законном месте, благополучно проспав до утра.

Следующим днем, на завтраке, папа из-за чего-то слегка повысил голос на маму. Никита в секунду среагировал на мини-конфликт:

— Папа, ты на маму кричишь, ты ее не любишь. А я люблю. Значит, давай она будет моя. И спать я с ней буду.

— Сынок, это у меня случайно вышло, — оправдывался папа. — Маму я тоже очень люблю и больше не нее кричать не стану.

Вечером того дня Никита задумчиво ходил по комнатам. Наконец он подошел к отцу, сидящему на диване перед телевизором.

— Папа, у меня сейчас нет жены. Пусть мама будет нашей общей женой. И спать с ней будем по очереди. Ты же говорил, что в семье всем делиться надо. Только, чур, сегодня моя спальная очередь!

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2020

Выпуск: 

5