Устин ЧАЩИХИН. Коронавирус в России: математический прогноз

Отрывок из книги

Перед легендарным гомеровским царем Одиссеем стоял очень трудный выбор — проплыть между Сциллой и Харибдой. Тихий водоворот Харибда выглядел не так пугающе, как рычащее 6-головое чудовище Сцилла, но в реальности Харибда была гораздо опаснее Сциллы — шестиглавая Сцилла убивала лишь 6 человек экипажа и улетала обратно в пещеру, а безмолвная пропасть Харибда поглощала весь корабль целиком в своем гигантском водовороте. Поэтому животный страх признавал более опасной рычащую Сциллу, а человеческий разум — незаметную Харибду.

Царь Итаки Одиссей должен был быстро принять верное управленческое решение, положившись на разум и проигнорировав страх. И он его принял. Умный и смелый Одиссей поступил не по животному страху, а по человеческому уму и смог количественно сравнить опасность этих бед и выбрать меньше из двух зол, преодолев животный страх перед рычащей шестиглавой Сциллой и избежав значительно более опасной, но тихой Харибды.

Так с наименьшими потерями Одиссей прошел опасный участок и благополучно вернулся домой. Компетентность управленца — умение грамотно сделать трудный выбор между Сциллой и Харибдой, выбрать меньшее зло, рассчитав математически и сравнив количественно реальную опасность и Сциллы и Харибды. Такой управленец может сделать прорыв и сможет любую подчиненную ему страну или фирму сделать богаче и счастливее. И любой президент или премьер обязан уметь делать выбор между Сциллой и Харибдой.

А когда некомпетентный в математике управленец, испугавшись малой угрозы — Сциллы, гонит страну в пропасть тотальной угрозы — Харибды — это называется управленческая некомпетентность, которая чревата развалом страны, гибелью цивилизации и угрожает госбезопасности. Такой некомпетентный управленец развалит любую страну и фирму, направив ее в пропасть Харибды при первом же животном страхе перед любой Сциллой.

Но, вопреки наставлениям древнегреческого поэта Гомера, жившего в 2800 лет назад, сегодня Россия и многие европейские страны принимают ошибочное управленческое решение — руководствуясь не разумом, а животным страхом в дикой панике перед Сциллой — коронавирусом — мчатся во весь опор в гораздо более жуткую опасность — Харибду — остановку экономики, которая в отличие от коронавиурса, не лечится через 2 недели, и убивает не 1% зараженных, а поглощает целые страны в своей пучине. Из-за управленческой некомпетентности руководства, неспособного сделать математически правильный выбор между Сциллой и Харибдой, рухнули Римская империя, Киевская Русь, Российская империя и СССР, о чем мы рассмотрим далее.

Поэтому сегодня, когда целые страны безумно летят в пропасть Харибды, жизненно важно количественно измерить и сравнить реальную опасность сегодняшних Сциллы и Харибды — коронавируса и остановки экономики, что и сделано в этой книге. Здесь представлен понятный каждому план спасения от управленческих ошибок некомпетентных в управлении чиновников, ведущих нашу страну к экономическому краху и гибели цивилизации — в пропасть Харибды.Конец перепискиВведите сообщение...

Tags: 

Project: 

Author: 

Год выпуска: 

2020

Выпуск: 

5